По какому году ведется игра?
В игре ноябрь 1997 года.

Какой на проекте тип мастеринга?
Смешанный. Гейм-мастер вмешивается в игру в заранее оговоренных случаях. В квестах с боевками ведется активный мастеринг.

Какая система игры на проекте?
Эпизодическая.

Учатся ли Гарри, Рон и Гермиона в Хогвартсе?
Нет, золотая троица занята поисками крестражей, к тому же Гарри Поттер объявлен Нежелательным лицом №1.

Какова роль магглорожденных волшебников в вашем сюжете?
Магглоржденные волшебники и те, чей статус крови не установлен (Дин Томас), и которые не прошли процедуру Министерства по выяснению обстоятельств наличия волшебной палочки, находятся в бегах или прячутся. Магглорожденным волшебникам запрещено учится в Хогвартсе в связи с недавно принятым распоряжением Министерства Магии. Сюжетные линии для беглецов разработаны, поэтому можете смело брать подобных персонажей.

Насколько ваш проект придерживается канона?
Мы стараемся максимально придерживаться канона и сохранять атмосферу мира Джоан Роулинг. Запрещены нетрадиционные отношения между каноническими персонажами, а у чистокровных волшебников во внутреннем кармане мантии не лежит пачка сигарет. 

Можно ли создать чистокровного неканона | родственника известного канона?
К сожалению, нельзя. Список чистокровных семей опубликован Джоан Роулинг и не подразумевает дополнительных включений. Также нельзя создавать родственников известных канонов, если о них нигде не упоминается.

Возможно ли взять другую внешность, отличную от представленной в фильме?
Да, возможно. Но помните, что при выборе внешности главным критерием является соответствие книжному описанию.

Я хочу взять взрослого персонажа, будет ли ему чем заняться в игре?
Для взрослых персонажей разработаны сюжетные линии, поэтому можете не бояться брать взрослых персонажей. Работники Министерства Магии, целители Больницы Св. Мунго, игроки в квиддич, писатели и журналисты, владельцы магазинов и каждому мы найдем место в игре. 

Какие источники информации о каноне считаются достоверными?
В первую очередь книги. А также проверенные сайты HP. Lexicon и pottermore. Если вы используете русскоязычную версию Википедии, то не следует главным образом полагаться на этот источник, зачастую опубликованная там информация идет в разрез с каноном

Считаются ли у вас каноном Гестия и Флора Кэрроу, дети Беллатрикс и Родольфуса Лестрейндж?
Гестия и Флора Кэрроу - это персонажи, появившиеся лишь в фильме, ни в каких достоверных источниках о них не сказано ни слова. То же самое касается детей четы Лестрейндж. Многие ссылаются на мифическое интервью Дж. Роулинг, которого никто так и не видел. Без ссылки на то самое интервью эти персонажи не считаются канононическими.

Я хочу взять неканонического персонажа на 7 курс Слизерина. Это возможно?
На каждом курсе должно быть не больше 5-6 юношей и 5-6 девушек. Если, например, на 7 курсе Слизерина уже есть 6 девушек, то неканонические женские персонажи на этот курс не принимаются.

Возможно ли создание оборотней и анимагов?
Только после обсуждение с администрацией проекта и при наличии достаточной аргументации.

Принимаете ли вы практикантов в Хогвартс?
Практикантов в Хогвартсе никогда не было, поэтому и мы их вводить не будем.

Может ли мой персонаж-выпускник быть стажером в ММ, Гринготтсе или Госпитале Св. Мунго?
Разумеется, может.

Сколько персонажей я могу взять?

На первоначальном этапе только одного. После написания пяти игровых постов игрок может взять второго персонажа.